1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Предложения по моду

Тема в разделе "Вариант "Омега" 2. Холодное лето 2014-го", создана пользователем yurv3, 19 янв 2019.

  1. basil

    basil Администратор

    1.693
    813
    9 дек 2010
    Мужской
    Vinozavr, есть одно замечание: Наставник является сотрудником СБУ, которого внедрили в клан "Монолит" для получения нужной информации. Так что он не мог просто так порвать с кланом и отправиться на вольные хлеба. Только если ему приказали это сделать, например, для выполнения другого задания.
     
  2. Vinozavr

    Vinozavr Ветеран

    133
    93
    25 апр 2017
    Про то что, он СБУшник я и забыл.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2019
  3. basil

    basil Администратор

    1.693
    813
    9 дек 2010
    Мужской
    Надо как-то это учесть.
     
  4. ak47

    ak47 Ветеран

    253
    71
    20 янв 2018
    Мужской
    Предлагаю добавить новую модель зомби (чисто внешность)
     

    Вложения:

    • 95655773.jpg
      95655773.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      8
    BadBoda и Stump нравится это.
  5. ak47

    ak47 Ветеран

    253
    71
    20 янв 2018
    Мужской
    Нужно скорректировать название и описание некоторого оружия и боеприпасов:
    1. АК-74 и АК-74У исправить на АКС-74 и АКС-74У
    2. ружьё ВМ-16 исправить на БМ-16
    3. дробь заменить на картечь, потому что дробью считаются шарики диаметром до 5 мм включительно, а в патронах заряд 6 мм, а это уже картечь
    4. бронебойные патроны калибра 7,62х39_ар исправить на 7,62х39_БП. Патроны калибра 7,62х54_БП исправить на 7,62х54_Б-30.
    На карте название локации Милитари замени на Армейские склады
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2019
    Stump, yurv3 и basil нравится это.
  6. Vinozavr

    Vinozavr Ветеран

    133
    93
    25 апр 2017
    Документы Лебедева.
    Задание дает Каланча. Когда появляется: После побега из плена Оборотней.
    На Затоне ГГ получает СМС от Каланчи:
    Каланча: Кайдан, это Каланча. Если вы будите в наших краях - загляните ко мне. Есть очень срочное дело!
    Диалог с Каланчой на базе ЧН:
    Кайдан: Добрый день, профессор. Что у вас случилось?
    Каланча: Здравствуйте снова, Кайдан. Мне нужна ваша помощь. Помните вы отдали Новикову ПДА Лебедева?
    Кайдан: Ну было дело,а что?
    Каланча: Когда Новиков вернулся к нам на базу, он отдал мне этот ПДА. Я покопался в нем, и нашел скрытую папку в которой была запись Лебедева про документы из лаборатории Х-8 в который мы оба работали до второго взрыва на ЧАЭС. Оказывается он не вынес их из лаборатории во время эвакуации как я думал, а спрятал где-то там. Он побоялся, что охрана не даст ему эвакуироваться вместе с документами. Эти документы нужно найти. В них содержатся данные по всему проекту Х. В не тех руках эти документы могут стать причиной образования новой Зоны. К сожалению в записи не указанно, где именно Лебедев спрятал кейс с документами в Х-8, однако упоминается некая карта на которой указанно точное местонахождение кейса. Эту карту Лебедев спрятал в свой схрон где-то то ли в Рыжем лесу то ли в Лиманске, когда преследовал Стрелка.
    Кайдан: Мда.. Хрен редьки не слаще - пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. И как мне этот его схрон найти? Лес и Лиманск с лупой что ли облазить?
    Каланча: С лупой нигде лазать не придется. Мы извлекли из ПДА Лебедева навигационный журнал. Согласно нему мы определили возможные места его схрона: Шахта в Рыжем Лесу, которая рядом с большой аномалией; Тоннель в Рыжем Лесу, который подорвал Стрелок, справа от башни КПП перед мостом; Квартира в доме недалеко от магазина в Лиманске. Вы ее наверняка видели не раз. В нее можно попасть по лестнице. Там еще укрепления из мешков с песком; Чердак дома в Лиманске, который за недостройкой. Там еще рядом институт научный. Всего четыре места. Больше он с маршрута в Госпиталь ни где не отклонялся. Тайник его точно в одном из этих мест. Как только найдете тайник Лебедева, пулей летите за кейсом в Х-8, и уже с кейсом возвращайтесь ко мне.
    Кайдан: Понял. Наводки записал. Пойду искать. До свидания.
    Каланча: Удачи вам!
    Тайник спавнится рандомно в одном из указанных мест. В тайнике: карта, возможно броник, немного патронов, еды и медицины. После взятия тайника на Кайдана нападет отряд Оборотней примерно в 10-12 тел. У старшего ГГ находит ПДА с записью:
    "Пленник раскололся под пытками не сразу. Пришлось его помучить прежде чем у него развязался язык, и он выдал нам координаты тайника с картой. К сожалению больше мы с него узнать ничего не смогли - он покончил с собой. Раскусил какую-то капсулу с ядом, которая была у него в зубе. Странно, что он не сделал этого сразу. Видимо надеялся, что его спасут. Труп мы оттащили в подвал в деревушке неподалеку от Центра Связи. После этого нам дали приказ найти тайник, и принести карту группе Койот, которая будет заниматься поисками в лаборатории."
    По прибытию в Х-8 Кайдан обнаруживает, что там уже во всю шарятся оборотни в количестве около 20 тел и несколько янки. Появляется задание зачистить лабораторию от оборотней и янки. После зачистки появляется задание найти кейс. Сам кейс может спрятан где угодно в лаборатории на усмотрение Базиля. На место, где лежит кейс должна указывать подсказка в ранее найденной в тайнике Лебедева карте. С трупа командира янки ГГ снимает ПДА с записью:
    "Группе Эхо: Под прикрытием группы Верфольфов Койот дождаться группу Динго с картой и найти по ней кейс с документами после чего доставить его на Черное Озеро в Центр Связи и ждать дальнейших указаний. Действовать строго по плану."
    Диалог с Каланчой №2:
    Кайдан: Вот и я профессор. Чемодан нашел. Правда пришлось покрошить два десятка преследователей. Не я один искал этот кейс.
    Каланча: Отличная работа Кайдан! Сейчас прямо при вас его вскрою. Так.... посмотрим... Ага! Понятно! Тут все просто... и... Вуаля! Кейс открыт. Поглядим, что тут у нас. Да... как я и думал. Это те самые документы. Чтобы все было по чести, я вытащу документы и сожгу их у вас на глазах. Так будет лучше для всех. Уж лучше они будут уничтожены.
    Кайдан: Полегче с огнем профессор *смотрит на то как горят документы*
    Каланча: Вот и все. Документы уничтожены. Теперь я спокоен. Спасибо вам.
    Кайдан: Подождите. Вот. В ПДА одного из этих преследователей говорится, что координаты тайника им выдал под пытками некий пленник, который потом покончил с собой.
    Каланча: Дайте ка взяглну. Странно... Кто еще кроме самого Лебедева мог знать про точное местонахождение его тайника? Неужели.... Нет. Этого не может быть...
    Кайдан: В чем дело профессор?
    Каланча: Как бы это сказать то... Этим пленником мог быть сам Лебедев. Да, как бы это не безумно звучало, но такое возможно. Я предполагал, что Лебедев мог тогда выжить на ЧАЭС и скрыться. Вы ведь нашли ПДА Лебедева около скелета?
    Кайдан: Да. ПДА Лебедева лежал около скелета.
    Каланча: Вот. Я думаю, что Лебедев мог инсценировать свою смерть, и после того как большой выброс закончился, он подложил свой ПДА одному из погибших бойцов зная, что Монолитовцы не будут убирать тела и тем более обыскивать их. Если я прав, то все это время он скрывался в Зоне пока его не поймали эти, как вы их называете Оборотни. Хотя капсула с ядом немного меня смущает - у Лебедева такой точно не было хотя кто знает. Он мог ее и после побега где-то достать. В общем единственным способом подтвердить это или опровергнуть это найти труп того пленника. Где его бросили в записи, которую вы мне показали указанно.
    Кайдан: Да уж история вырисовывается. Прямо афера века какая-то! Ладно буду на Черном Озере, найду этого жмура и отстучу вам СМС кто это был.
    Появляется задание "Найти труп пленника Вервольфов и выяснить кем он был"
    Во время штурма Черного Озера находим труп пленника в подвале в деревне. Пленником оказывается небовец, но это не Лебедев. По ПДА ГГ выясняет личность погибшего - Крамзол.
    СМС переписка Кадан - Каланча:
    Кайдан: "Профессор, этой Кайдан. Нашел я погибшего пленника, который выдал Вервольфам координаты тайника. Это некий Крамзол."
    Каланча: "Крамзол значит.. Это телохранитель Лебедева. Лебедев без него никуда не ходил. Видимо он присутствовал при закладке Лебедевым тайника с картой. Это объясняет откуда он знал точное место. С капсулой с ядом тоже теперь все ясно - Крамзол бывший сотрудник спецслужб. Однако если Крамзол выжил тогда при выбросе, то и Лебедев тоже мог выжить. Хоть это и маловероятно."
    Кайдан:"Понятно профессор. А по поводу Лебедева вам стоит послать людей в места большого скопления сталкеров - Кордон, Бар, Склады например. Если Лебедев жив то кто-то да наверняка пересекался с ним в Зоне. Он же должен как-то припасы свои пополнять если он жив. Если никто не видел его или человека похожего на него значит Лебедев все таки погиб. Удачи вам в поисках!"
    Каланча: "И вам удачи Кайдан! Спасибо за все! Возможно когда-нибудь мы с вами снова встретимся!"
    Квест засчитывается выполненным.


    Небольшая ремарка, чтобы не было вопросов почему Шрам не знает Крамзола и не видел его с Лебедвым: Шрам с Крамзолом не пересекался. Когда Шрам попал на базу ЧН, Лебедев сидел там безвылазно, а сам Крамзол был на спецзадании где-то в Зоне. Во время штурма моста в Лиманск и прорыва на ЧАЭС через Лиманск и Госпиталь Шрам так же не видел и не встретил Крамзола так как шел далеко впереди отряда Лебедева.
     
    Stump, genesan, ak47 и ещё 1-му нравится это.
  7. Stump

    Stump Модератор

    181
    166
    8 дек 2010
    Очень занятно. Но есть некоторые вопросы: если вспомнить оригинал ЧН, Лебедев вылез с базы для преследования Стрелка - было ли время оставить схрон(и не просто схрон!) и как это сделать впопыхах, когда счёт времени практически на часы. Может, эта карта была спрятана заранее? Второй момент: какие шансы были у Лебедева выжить на ЧАЭС, более того - инсценировать свою смерть, когда его отряд накрыло мощным выбросом?(кажется, так было в оригинальном ЧН). Можно предположить, что Лебедев прятал карту не один(бегать по Зоне одному небезопасно), а с напарником(или несколькими). Он же не капитан Флинт, чтобы свидетелей убирать. Пришли в тот же Рыжий Лес, к примеру, Лебедев оставил группу и прятал тайник один, а "язык" дал только примерные координаты.
    P.S.: Хотя к чему прятать, если можно было сразу уничтожить?
     
  8. ak47

    ak47 Ветеран

    253
    71
    20 янв 2018
    Мужской
    Можно связать с темой поиска Х-вируса
     
  9. Vinozavr

    Vinozavr Ветеран

    133
    93
    25 апр 2017
    В Рыжем Лесу у Лебедева точно было достаточно времени, чтобы сделать тайник пока Шрам носился туда-сюда с вызволением наемников из аномалии. Да и в Лиманске тоже по идее у него времени было достаточно пока Шрам с передовыми отрядами и наемниками чистил дорогу от монолитовцев.
    Хотя его и накрыло с группой выбросом, но достоверного подтверждения его гибели насколько я помню нет, а учитывая то с чем и над чем он работал в Х-8, то он вполне мог избежать гибели при выбросе. Ну а после выброса он мог присоединится к О-Сознанию или сбежать с ЧАЭС и конкретно залечь на дно.
     
  10. yurv3

    yurv3 Модератор

    1.590
    832
    22 сен 2013
    Мужской
    Большие квесты до поры до времени отложим в сторону. Сейчас нужны небольшие но оригинальные квесты или хотя бы идеи. Место действия Болота, Кордон, Свалка.
     

Поделиться этой страницей