1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Как защитить компьютер с помощью Dr.Web бесплатно

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем darkstalker8509, 28 мар 2017.

  1. Баба Яга

    Баба Яга Ветеран

    152
    30
    13 апр 2019
    RECYCLED - это папка Корзины. Её можно смело сносить, она потом опять появится. При форматировании эта папка тоже уничтожается, если там что-то было, тут несколько вариантов, либо что-то кидалось в корзину уже после переустановки либо была не установка виндовс, а обновление виндовс, тогда да, может остаться много мусора, по-этому лучше делать формат диска С (т.е. убиваем всё, ничего не остаётся) и переустановка виндовс с нуля (именно переустановка, не обновление).
    Мужик, не гони (в хорошем смысле), мне аж не удобно как-то, я как-то проще привык разговаривать... :oops::drinks:
    Это да, этим и пользуются горе-мастера и дерут с людей денег.
    Не трудно, в свободное время могу, и совершенно не жалко, денег тоже не возьму, но, что конкретно интересует? Можно поподробнее? Если программы - то какие именно? Для каких целей? Ну, чистка системы или настройка или развлекательные или для скриншотов? Конечно у меня есть набор который проверен временем, для работы, но они удобны мне, как показывает практика - многим могут не подойти, для меня хорошая программа, это программа которая хорошо функционирует, а дизайн совершенно не важен, а вот для многих важна красота... - но что именно надо, поподробнее.

    Что ты имеешь в виду под сборками софта? Конкретней.
    Если интересно - то можем пообсуждать и подискутировать на эту тему. Спасибо за предоставленную информацию, но, это информация, которой нас зомбировали ещё со школы, как показала жизнь - в большинстве случаев это ложь и не соответствует действительности.
    Для примера, конечно я буду верить своим глазам (думаю ты тоже) а не каким-то там учёным... и своим товарищам. Вот тебе несколько вопросов для размышления и наблюдения- только перед тем как начнёшь это делать, относисиь непредвзято, т.е. выкинь всё из головы чему тебя учили (я не учу тебя как надо, лишь предлагаю то что прошёл сам), представь что ты ничкего не знаешь и только начинаешь изучать мир сам, как ребёнок, а потом перечитай сам информацию что ты мне дал по облакам... итак вопросы для размышления:
    1) что тяжелее - воздух или вода?
    2) может ли вода летать в воздухе?
    3) что тяжелее воздух или лёд?
    4) может ли лёд летать в воздухе?
    5) какой вес тучи?
    6) почему влажный туман не поднимается в воздух выше 8 метров?
    7) почему в горах тучи сухие, как дым и в них можно ходить в дыму?
    8) речь не шла о конденсате... если через туман пройти с куском стекла он будет в капельках, как и одежда постепенно станет влажной...
    И очень прошу тебя, не торопись с ответами, которые тебе и мне и всем вбивали в голову с детства, чтобы мы как зомби верили (именно верили, без доказательств) в то что нам рассказывали. Понаблюдай сам именно сам. Не приводи мне информацию с википедии и учебников, хорошо? Мне интересны именно твои наблюдения.
    7) Ты написал что выше - там холоднее... Да так нам рассказывают... Но, тут вопрос, если ты поднесёшь руку БЛИЖЕ к лампочке в комнате или к обогревателю - тебе будет холоднее в руку? ... Ближе к солнцу - холоднее?...
    Имей в виду, я не пытаюсь оскорбить или показаться умнее - НЕТ, я пытаюсь верить себе. своим ощущениям, и пытаюсь найти правду об устройстве места в котором я живу, именно правду, а не ТЕОРИИ учёных. Кстати, один из синонимов слова ТЕОРИЯ - это ЛОЖЬ,ЛЖЕНАУКА (посмотри сам в словарях для интереса, это мало кто знает и мало кто этим интересуется), т.е. если говорить нашим языком, понятным, то например, ТЕОРИЯ ДАРВИНА - переводим на нормальный язык = ЛЖЕУЧЕНИЕ ДАРВИНА, ТЕОРИЯ О СТРОЕНИИ ЗЕМЛИ = ЛЖЕНАУКА о СТРЕНИИ ЗЕМЛИ и т.д. И если копнёшь - то окажется, что почти вся наука в ТЕОРИЯХ, т.е - ЛОЖНАЯ.
    Заметь, я не пишу тебе, как ты мне: "P.S. Это, конечно, оффтоп, но про облака ты не прав..."
    Я не могу сказать тебе что ты не прав, я не могу себе это позволить - потому что я не знаю до конца всего, но ты - решил что ты знаешь... Предлагаю подумать над этим...
    И ещё, воспринимай меня как своего друга и с этой позиции будем дискутировать если тебе интересно, подчеркну, меня интересуют твои мысли по этому поводу, - информация из учебников - не интересует абсолютно, только твои наблюдения или твоих друзей, знакомых. :drinks:
    Как проверить любую информацию на правдивость (обычная психология, логика и критическое мышление), три вопроса:
    1) откуда пришла информация? Из какого источника?
    2) ты сам это видел или испытал/прочувствовал?
    3) видели ли или испытали это люди которых ты знаешь и веришь им и знаешь что они тебя не обманут?
    Если хоть один пункт не соответствует действительности - то 50%-100% что это ложь.

    Для примера, по облакам, по информации которую ты предоставил:
    1) я не знаю кто такая "Зам.начальника ГМЦ Т.Н. Нефедова" - я её в глаза не видел, не знаю что она за человек - я не могу этому верить.
    2) нет, я сам такого не видел, информация не соответствует действительности. т.е. тому что есть в реальной природе, и тому что видел я и мой товарищ (пилот).
    3) у меня нет людей которые это видели и могут подтвердить.
    Вывод - информация ложь, доказательств нет - только слова неизвестного человека ( некой Нефёдовой...).
    Вот как-то так :drinks: Мне будут очень интересны твои мысли, НО, только твои - если ты начнёшь мне приводить информацию из учебников(ничем не проверенную и не доказанную) - то в этом смысле продолжать дискуссию нет смысла.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    Stump нравится это.
  2. yurv3

    yurv3 Модератор

    1.590
    832
    22 сен 2013
    Мужской
    Ну что на твой взляд нужно для нормальной работы компа. У меня на переустановку 7 где то пол часа уходит, что действительно за 7 минут можно? Кстати ноутбук что то виснуть стал, никак не соберусь переустановить.
     
  3. Dennis Chikin

    Dennis Chikin Модератор

    486
    183
    3 мар 2019
    Мужской
    Вообще, на самом деле реально.
    Сначала аккуратно устанавливаем, dd занятого установленным в образ, и образ на флэшку с юниксом.
    Размер либо смотрим руками, либо изначально создаем раздел "впритык", а потом уже увеличиваем, после того, как образ сделали.

    В случае чего - запускаемся с флэшки, и dd из образа на диск. bs ставим в 32K.

    Вот только лень-матушка...
     
  4. Баба Яга

    Баба Яга Ветеран

    152
    30
    13 апр 2019
    Не просто можно и не только винду. а за 7-10 минут можно поставить со слепка:
    винду + настроенные дрова, программы (хоть 100 штук готовых, тоже настроенных) и т.д., т.е всё то на что уходит обычно на установку 3-5 часов + настройка, у кого как, можно и день просидеть если каждую софтину настраивать... А так поставил со слепка ставиться, пошёл покурил, пришёл - и уже всё готово, садись и работай.

    Если ставится винда с нуля, голая, то:
    1) установил винду - перезагрузка (винду ставить с отключенным инетом)
    2) ставим все драйвера (дрова можно посмотреть в диспетчере устройств), ставить дрова только те которые от производителя, а не те которые винда лепит, если винда залепила какой-то свой - то нужно заменить его на оригинальный от производителя. Если дров нет и надо искать, то ищем дрова НЕ ПО НАЗВАНИЮ, а по ID оборудования, пример ниже в скриншотах, для примера, как ПРАВИЛЬНО искать в инете дрова на видик:
    1.jpg
    2.jpg
    коды ID должны совпадать до цифры! Желательно брать самый длинный код. Если не удаётся найти чтобы совпадала вся строка. постепенно укорачивайте строку и ищите, работать будет - но возможны сбои. Так-же не секрет, что на ХР тяжело найти сейчас дрова. но, 99% лров с ВИСТЫ подходят на ХР. ))
    -- как посмотреть что за драйвер стоит?
    3.jpg
    если в поле поставщик стоит Microsof - то надо искать от производителя, это касается не всех дров, например для клавы и мышки (если не игровая) то не обязательно, а вот для ВИДИКА, ПРОЦА, СЕТЕВОЙ, МАМКИ - обязательно!

    искать дрова:
    на официальных сайтах Intel, AMD, Gigabyte, MSI и т.д. Если там нет, то здесь: DRP.SU - самая большая база дров + можно скачать себе все, либо по выбору либо установить он-лайн. Я качаю новые сборки раз в 3 месяца (там 18 ГИГ где-то будет) - но там тоже не все дрова есть. Можно поискать на driver.ru - но там можно хапнуть вируса, по-сему оттуда скачанное проверяем любым антивирем, я проверяю AVZ либо CureIt. Вот для того, чтобы каждую переустановку не искать дрова, нужно и делать слепок настроенной винды (одна из причин) (про то как сделать слепок - позже).
    После установки каждого драйвера - перезагрузка, и не надо пренебрегать этим - для винды это часто очень критично!
    3) После установки всех дров - ставим все нужные Microsoft .NET Framework.
    4) Ставим все Microsoft Visual C++ ... Redistributable (есть готовые пакеты установочные, чтобы не искать всё на сайте Microsoft.
    5) Ставим/обновляем DirectX.
    Хороший сайт с всем всем всем - oszone.net - очень много информации, можно найти там практически любой ответ по винде и её установке + куча нужного софта для этого дела.
    Само собой -> forum.ru-board.com
    Винду голую - образы лицензий (сборки не ставлю принципиально) можно взять тут: nnmclub.to - этот трекер постоянно мочат, но он жив )) или тут: rutracker.org или тут: forum.ru-board.com - на этих же сайтах можно и таблетки от жадности для винды взять или могу сюда проверенных кинуть, но, хз, не знаю можно или нет... опасно ))))
    Можно купить винду, ну я хз... я за всю жизнь встретил только одного часника - который купил, ну и предприятия естественно, а так больше не видал )))) Все обычно таблеткам пользуются, бедные мы люди, что ту поделаешь. :)
    6) отключаем: UAC, обновления винды (никогда не обновляйтесь через инет, лучше скачать отдельно нужное, для 10-ки печаль с этим делом...), брандмауэр тоже нафиг отключаем, встроенные антивири тоже нафиг.
    7) Даём винде таблетку от жадности, перезагружаем. Всё - основное - готово. Дальше, как кому нравится, и какой кому софт нравится. Если интересует набор софта для поддержания винды в порядке - могу выложить чем пользуюсь я, если будет интересно. По слепкам напишу в следующем посте, там всё намного проще (только первый раз покажется сложно, возможно).
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    Stump, yurv3 и basil нравится это.
  5. yurv3

    yurv3 Модератор

    1.590
    832
    22 сен 2013
    Мужской
    Конечно интересно что знающие люди используют. Я Акронисом, CCleaner,
    AusLogics BoostSpeed пользуюсь. Но последний бывает нужное удаляет.
     

Поделиться этой страницей