1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Как защитить компьютер с помощью Dr.Web бесплатно

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем darkstalker8509, 28 мар 2017.

  1. darkstalker8509

    darkstalker8509 Гость

    Для начала давайте уясним - зачем нам это, когда есть много др. антивирусных программ. Во-первых Dr.Web - наиболее продвинутая и эффективная из таковых прог, а во-вторых - обновление баз данных самое быстрое именно у "вэбовцев". Уже сам факт того что во многих крупных офисах стоит именно он - должен о чём-то говорить. А если есть возможность получить его бесплатно - то почему бы ей не воспользоваться?
    Как же это сделать? Легко:


    Открываем страницу временного почтовика - temp-mail.ru и страницу получения лицензии от Веб -
    https://download.drweb.ru/demoreq/home/ и потом смотрим это видео:
    https://yadi.sk/i/uyLD73Lh3GZ5CR

    Когда полная версия скачана - запускаем её и следуем инструкциям, а при вопросе про активацию - выбираем "активировать лицензию" - "ввести серийный номер", далее вводим наш серийник и получаем лицензионный Web. Отдельно следует отметить что при самой установке он будет предлагать много разных доп к самому антивируснику. Читаем об этот тут:

    Начиная с 11-й версии проги, допы Guard, Gate, брандмауер и т.д кроме самого сканера НЕ СТАВИМ вообще. Дело в том что web-овцы в бабло ударились. Антивирус стал удалять даже те приложения, которые просто оптимизируют винду. Понятное дело почему так - майкрософты "заказали" антивирусам подобные проги, т.к. последние могли запросто из 7-ки выжать производительность 8-ки, а из 8-ки , 10-ки...
    Когда всё установлено, внизу на панели задач появится значёк Вэба, кликаем по нему левой кнопкой мыши: https://yadi.sk/i/nGMkCK3n3GZ4T7

    Ещё хочу добавить что, на сайте Веба, как многие знают ,предлагается скачать бесплатную утилиту - CureIt. Так вот она теперь не нужна - после установки выше, в меню по правому клику на любом файле или архиве появится пункт "проверить др. вэб" - проверяем им всё что скачалось или появилось нового через инет. Настройки при этом работать будут те, что мы установили в свойствах сканера.

    вот и всё. Удачи в борьбе с вирусами! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Stump

    Stump Гость

    Дарк! Придётся тебя просить расписать порядок повторной установки - ругается, пишет, что этот ключ уже недействителен, и что повторная установка возможна только через 9 месяцев. Уже всё, что мог пробовал - и сносил, и переустанавливал, и реестр чистил - не срабатывает! :(
     
  3. darkstalker8509

    darkstalker8509 Гость

    А ты ничего и не сделаешь, Stump. Это у вэбовцев такая "фишка" новая чтобы не пиратили... Только переустанавливая винду с 7-ки на 8-ку ,с 8-ки на 10-ку и потом опять на 7-ку каждые три месяца, это можно обойти... Ну или просто раз в две недели переустанавливать сам вэб, удаляя остатки ключа и по-новой регистрируясь на получении дэмки...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Stump

    Stump Гость

    Про удаление ключа поподробнее, если можно... реестр чистить? Не очень люблю переставлять винду. Да и с 7-й слезать не хочется. Переставлял, когда видяха грохнулась - думал, из-за винды. А лицуху 7-й куда-то запихал при последнем переезде. Пришлось пиратку ставить - с грехом пополам получилось - что-то не стыковалось там, постоянно ошибки выходили - 2 дня убил.
    Может, присоветуешь что-нибудь из других антивирусов, желательно бесплатных? Avast и Avira я пробовал, но с авастом договориться трудно по поводу исключений - он мне все кряки пытается удалить. Просматривал информацию о других антивирусах, но отзывы диаметрально противоположные...
     
  5. darkstalker8509

    darkstalker8509 Гость

    Для переустановки Вэба без переустановки винды, надо удалять в реестре ВСЕ найденные ключи по нему. Особенно следить за тем чтобы удалился и НЕ ПОЯВИЛСЯ при удалённом Вэбе, "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Doctor Web\Settings\av-service\private"... Если ключ сам появляется при удалённом вэбе, значит веб прописал отдельно какие-то свои dll-ки, прямо как вирус. :) Тогда только винду переустанавливать....
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Баба Яга

    Баба Яга Ветеран

    152
    30
    13 апр 2019
    Антивирус вообще не нужен. Это паранойя. В наше время есть программы с помощью которых можно установить виндовс за 5-12 минут вместе с дровами и всем софтом, это намного проще, удобнее и быстрее в 10000 раз, чем проверять на вирусы и лечить ошмётки. Антивири сами же вирусы пишут и сами же их ловят, при этом жутко отжирают проц и память и т.д. нах они вообще надо, можете хоть один аргумент привести? Если вирус правильно написан - его ни один антивирь не увидит и не поймает. :confused:
     
  7. Stump

    Stump Модератор

    181
    166
    8 дек 2010
    С тем, что производители антивирусов сами грешат написанием вирусов, соглашусь - надо же продукт продавать. На счёт регулярной переустановки винды - сомневаюсь. Даже если форматировать постоянно жёсткий диск перед переустановкой, всё равно накапливается хлам от предыдущих версий винды, хоть его и непросто найти. Хотя - каждому своё. Кстати, о каких программах речь? "Автоустановщики-самообновители" драйверов и прочие приблуды, якобы ускоряющие и стабилизирующие работу винды, которые постоянно пытаются навязать на многих сайтах, за небольшим исключением являются полным шлаком, который загаживает и тормозит систему похлеще всякого антивируса - в своё время купился... наелся по самое не хочу...
     
    yurv3 и basil нравится это.
  8. Баба Яга

    Баба Яга Ветеран

    152
    30
    13 апр 2019
    Что ты имеешь в виду? В чём ты сомневаешься? Не совсем понял. Расскажу историю на счёт переустановки винды, есть у меня товарищ, он всю жизнь проработал на доменной печи, мужик хороший, но понятно, что в компьютерах ни бум-бум, мы жили когда-то рядом и я ему всё чинил, но потом мне пришлось переехать в другой город, и чтобы он не переплачивал всяким горе-мастерам, которые 99,9% ничего не понимают в том что они пытаются делать да ещё и учат других... я установил ему виндовс, все драйвера, фреймворки и т.д, весь системный софт короче, плюс все ему нужные программы, потом с помощью простейших манипуляций создал ему загрузочную флэшку и написал специально для него загрузочное меню, сделал слепок настроенной полностью винды и показал как переустанавливать в случае беды. Так вот, человек теперь сам себе переустанавливает виндовс за 7 минут (повторюсь, не просто виндовс, а уже полностью настроенную со всеми дровами и программами именно за 7 минут не за 70 - а за 7!!! ), ту которую горе мастера ставят от 3 до 8 часов...), и делать он это может хоть 20 раз на дню. Так он не только себе ставит теперь, а и своим товарищам. Хотя, может я не понял, о чём ты?
    Прости, но это бред. При форматировании всё уничтожается в ноль, и диск становится девственно чистым - да, инфу можно восстановить (и то не всю) после одного форматирования, но если пройтись по диску 3-4 раза - ничем больше ничего восстановить нельзя. После форматирования в принципе не может ничего остаться на hdd. А перед переустановкой форматировать - обязательно. Или я не правильно понял то что ты написал?
    та не, я не об этом писал вообще - это естественно гадость ещё та, они не только не помогают, а только засирают всё.

    P.S. Мне всегда интересно послушать мнение людей которые думают, что "знают", бывает даже что-то новое можно узнать, но редко. Дискуссию и споры разводить не буду, информация которой я немножко поделился - это мой личный опыт. Я ремонтирую компы вот уже 23 года, и программное обеспечение и железо, в том числе физический ремонт плат. Не собирался никого обидеть или унизить, а написал я выше свой комментарий, потому-что за антивирусы было высказано личное мнение человека и выдавалось как общепринятое. По антивирусам могу сказать так: у меня Win ХР - она ест проца=1% и памяти 292 метра, как только ставишь антивирь - проц нагрузка от 30% до 100% !!! память до 800 метров, всё начинает тупить и т.д. да ты и сам об этом знаешь, а толку от антивиря реально НОЛЬ. У меня его никогда не было. Если есть подозрение на вирусы лучше скачать AVZ или CureIt и разово проверить диски + надо посматривать в процессы (чего практически никто не делает) - там и без антивиря можно много чего увидеть и прибить руками + в автозагрузку и т.д. Я тут не собираюсь никого учить, и писать про нюансы можно бесконечно долго, но, повторюсь - спорить и доказывать никому ничего не собираюсь, и возраст не тот и здоровье не то. :thank_you:
    Смотри в сторону АКРОНИСА, но, те программы - которые малоизвестные и версии за 2002-2005 года, после 2006 года они много шлака начали выпускать + убрали несколько замечательных программ вообще. Универсальная загрузка для чего угодно это grub4dos, Акронис - слепки. Разберёшься что к чему и не будешь горя знать больше. :thank_you:

    P.S.S. Когда-то давно, когда ещё был "порох в ягодицах" я пытался много показывать и доказывать людям, которые заблуждались в каком-то конкретном предмете, но потом с возрастом и опытом - махнул на это дело, теперь просто делюсь многолетним личным опытом, а не тем что где-то что-то прочитал, именно личным опытом и то, могу поделится если человеку интересно, а могу и нет - если человек начинает спорить ради спора... Это как с верующими (почему тех кто верит в единорогов садят в психушку, а сектантов верующих в бога - нет - это другой вопрос...) - попробуй такому несчастному человеку доказать что библию написали во времена Пушкина и тогда она считалась простым фантастическим романом и Пушкин выступал против печати этой книженции - получится? я думаю - нет, люди не исследую вопросы, они просто хотят верить в ложь, вот так и во всех спорах, если человек сам не роет а только спрашивает да ещё и доказывает да ещё и то что он не знает - зачем спорить, проще послушать улыбнуться и пойти своей дорогой. Это я не тебе - просто мысли в слух. если что. :drinks:

    P.S.S.S. Или как с облаками - очевидно же что облака это - дым. не вода, не пар и т.д. но попробуй доказать кому-то? Нереально. У меня есть товарищ, пилот гражданской авиации, иногда прошу его поснимать на телефон с кабины пилота, красиво же!!! Так вот, я просил его поснимать когда он пролетает сквозь облако, ни единой капельки на стекле... и закручиваются облака как обычный дым, и что ты думаешь, это можно кому-то доказать? Нет. только процентов 8% адекватных поймут, пообсуждают, задумаются, а остальные... Ну, это их путь. Что-то я разговорился. ))))

    Для начала, ДАВАЙТЕ УЯСНИМ, что если вы уж собрались проверять на вирусы комп, то правильная проверка запускается и осуществляется - ДО загрузки виндовс, а не во время, если что. Поясню, берётся CD-диск - именно диск - не флэшка, потому что на записанный диск - вирус себя не скопирует физически, на диск записываете - можно даже ваш DrWEB - только LIVE CD, который загрузочный, включили комп, загрузились с диска и пошла проверка, никаких GUI окон, только коммандная строка, да, всё придётся делать кнопками на клаве а не мышкой, увы, если вы проверяете из по винды, уверяю вас, молодой человек, у вас живут 60% вирусов (если они есть конечно у вас) - о которых вы никогда не узнаете. :drinks:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2019
    Stump и basil нравится это.
  9. Stump

    Stump Модератор

    181
    166
    8 дек 2010
    Уважаемый Баба Яга! Спасибо за информацию - при случае воспользуюсь.
    Как сказал кто-то из древних, кажется, Сократ - в споре рождается истина. Я не возьмусь опровергать доводы и аргументы знающего человека, тем более, что по части компьютеров(и железа, и ПО) я далеко не самый великий знаток - раньше пытался, потом забросил из-за недостатка времени. Что антивирь в той или иной степени загружает процессор и память(как и любая работающая программа) - совершенно согласен. Но для многих переустановка винды является чем-то вроде похода на Голгофу. Поэтому многие не стремятся её лишний раз переустанавливать.
    Никогда не спорил ради спора - просто высказал своё мнение, опираясь на свой же скромный опыт. Когда только начинал осваивать эту адскую машину, ковырялся в винде(тогда ещё в 98) регулярно, поэтому регулярно и переустанавливал. Естественно, перед установкой форматировал диск С. И как-то, в очередной раз ковыряясь в скрытых папках, нашел ярлыки и папки программ и старых игр, которые сносил, грубо говоря, 2-3 форматирования назад. Вроде бы в папке RECYCLED. Конечно же, я могу ошибаться, так как за давностью событий уже изрядно всё подзабыл. Но это так, лирика... Я что хотел предложить: не трудно ли тебе поделиться опытом здесь, на форуме? Какие именно программы лучше использовать и какие версии? Шлака сейчас и правда слишком много... А разобраться в этом могут далеко не все... Многие - как я - приползают с работы и садятся за компьютер, чтобы немного расслабиться и отвлечься. Поэтому своеобразный "ликбез" был бы очень кстати... Разделы "Железный цех" и "Программное обеспечение" тут уже есть. При необходимости можно создать новый раздел - Basil, уверен, будет не против. Заранее спасибо!
    P.S. Это, конечно, оффтоп, но про облака ты не прав...
    По составу облака делятся на три группы:

    1) водяные (жидкокапельные), состоящие из капель воды. При отрицательных температурах они состоят из переохлажденных капель;

    2) ледяные (кристаллические), состоящие из ледяных кристаллов;

    3) смешанные, состоящие из смеси переохлажденных водяных капель и ледяных кристаллов.

    Водяные облака в теплое время года в умеренных широтах располагаются ,в основном, в нижней части тропосферы ( тропосфера – самый нижний слой атмосферы, простирается примерно до 13 км ), смешанные – в средней ее части, ледяные – в верхней. В холодное время года при очень низких температурах воздуха и земной поверхности ледяные облака могут возникать и в нижней тропосфере.

    Размеры капель в облаках первоначально определяли косвенными методами, например по оптическим явлениям, связанным с облаками. В частности, об этом можно судить по размерам цветных колец (венцов) вокруг светил при наличии просвечивающих облаков. Сейчас размеры капель в облаках определяют микрофотографированием.

    Размеры капель в облаках колеблются в широких пределах. Капли, составляющие облако в период его образования, имеют диаметр 5 50 мкм, т. е. такой же, как и капли тумана. В процессе развития в облаке образуются капли диаметром 50 200 мкм (морось), которые начинают медленно падать. В дальнейшем диаметр капель может увеличиваться до 500 5000 мкм (дождевые капли).

    Ледяные кристаллы, составляющие облака, различаются как по размеру, так и по форме. Форма и размер кристаллов в значительной степени зависят от температуры и относительной влажности воздуха в облаке. Основной формой твердых облачных частиц является шестигранная призма. Такие частицы называются полными кристаллами. Они существуют лишь в том случае, когда сублимация пара происходит медленно и спокойно. Шестигранные призмы, имеющие малую высоту по сравнению с площадью основания, называются ледяными пластинами. Кристаллы, сильно развитые в высоту, но с малой площадью основания, называются ледяными столбиками. Существуют и более сложные кристаллы в виде частичек неправильной формы. Могут возникать кристаллы в виде ледяных игл, строение которых соответствует строению лучей игольчатых звезд.

    При интенсивной сублимации происходит быстрый рост ледяных пластинок на их углах. При этом получаются различные формы шестилучевых звездочек, называемые скелетами или снежинками.

    В настоящее время собрано много материалов по фазовому состоянию облаков. Получено, что в умеренных широтах при температуре – 18°С водяные и смешанные облака составляют около 60 % всех наблюдающихся облаков, а кристаллические – 40 %; при температуре – 40°С – соответственно 10 и 90 %.

    Таким образом, при отрицательных температурах встречаются облака в различных фазовых состояниях. Однако, как показывают приведенные данные, с понижением температуры доля кристаллических облаков возрастает, а доля водяных и смешанных убывает.

    Важной характеристикой облака является его водность. Водностью облака называется количество воды, содержащейся в 1м³ облака. Определение водности облаков раньше производилось косвенными методами. Впоследствии был разработан самолетный метод непосредственного измерения водности при полете в облаке. Водность облаков, состоящих из мелких капель, не превышает 1 г/м³ и чаще всего составляет 0,2 0,4 г/м³. В центральной части развитых кучевых облаков водность равна 2 г/м³, а в кучево-дождевых облаках она может достигать 4 – 5 г/м³. Водность ледяных облаков не превышает 0,02 г/м³. В смешанных облаках она составляет 0,2 – 0,3 г/м³.

    Зам.начальника ГМЦ Т.Н. Нефедова

    От себя добавлю, что облака - это, скорее, туман. И наверху существенно холоднее... там всё немножко иначе. А дым - это всё-таки результат горения чего-либо. И дождь из него никогда не пойдёт... А что касаемо вопроса, что на стёклах иллюминаторов самолёта не выпадает конденсат - так это из-за толщины стекла: внутри и снаружи оно имеет разную температуру, поэтому конденсат и не образуется. Даже если бы он выпадал, то это происходило бы с внутренней стороны, в кабине, а не снаружи. Физику я ещё мало-мальски помню...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    yurv3 нравится это.
  10. yurv3

    yurv3 Модератор

    1.590
    832
    22 сен 2013
    Мужской
    Баба Яга, если не жалко выложи свои сборки софта здесь, все лучше чем по левым сайтам в поисках нужной прогги шариться.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019

Поделиться этой страницей