1. Для общения на форуме, в чате или личной переписке наличие аватара ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Among the Sleep

Тема в разделе "Инди-Проекты", создана пользователем darkstalker8509, 12 июн 2014.

  1. darkstalker8509

    darkstalker8509 Гость

    Among the Sleep - "Среди снов" - крайне необычный квест, название которого полностью отражает его наполнение, не считая одного "но". Играть придётся ребёнком! Исследовать различные сказочные места, которые при том, будут достаточно страшными и мрачными. Очень качественно сделан, об инди-происхождение говорит, разве что движок Unity. Особенностей игры несколько. Первая, как я уже говорил - видение мира глазами ребёнка, причём это не только атмосферная, но и геймплейная, и даже сюжетная составляющая. Вторая - наличие, если так можно выразиться, напарника - игрушки. Медвежонок Тедди, по ходу игры будет помогать решать разные задачи и постоянно комментировать происходящее, и комментировать порой настолько по-взрослому, что это неоднократно заставит задуматься. Третья, полностью сюрреалистичные локации-миры с не менее сюрреалистичными существами, представляющими большую опасность. Как скажет в один из моментов Тедди: "...раньше я никогда не верил в Зло, но сейчас я начинаю в этом сильно сомневаться..." Сюжет - четвертая особенность, а точнее его подача. Учитывая насколько паршиво в наше время в играх реализуется этот пункт, в Among the Sleep сюжет сам по себе и то, как его нам дают узреть, просто сбивает с ного, порой. Особенно в конце. Сказать, что пройдя игру испытаешь шок - это ничего не сказать. То что кажется детским, перестанет таковым казаться уже к середине. И последней, пятой особенностью по праву можно считать атмосферу игры. Гипертрофированно большие предметы, какими видит их ребёнок, пугающие звуки и темнота, вспышки молний и, как контраст, яркие сказочные картинки, всё это с одной стороны погружает в игру, а с другой заставляет вспомнить наше собственное ранее детство. Уже один этот факт можно использовать как рекомендацию, пройти это приключение.

    Галерея скриншотов
    http://fotki.yandex.ru/next/users/stalker8509i/album/436855/view/1008652?page=0

    Ссылка на скачивание
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4750636
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей